пятница, 8 июля 2011 г.

Новый конкурс "Наш семейный праздник"

Дорогие друзья! Сегодня такой замечательный праздник - День Семьи, Любви и Верности! Сердечно поздравляю вас с таким прекрасным днем, желаю вам любви, счастья, взаимопонимания и всегда теплой и солнечной погоды в вашем доме!
      Фото со мной В такой хороший день ко мне пришла идея - празднование этого замечательного праздника - это прекрасный шанс создавать новые семейные традиции и праздновать этот день, ведь у нас обычно не так много поводов для того, чтобы собраться всей семьей и отметить такое замечательное событие. Поэтому хочу поделиться с вами моей идеей - давайте проведем конкурс "Наш семейный праздник!". Он проводится в блоге "Чудо жизни" при поддержке коллективного блога "Друзья БабочкиЯночки".http://kpanuba.blogspot.com/
Для  участия нужно будет написать рассказ о том, как вы обычно празднуете день семьи (день рождения вашей семьи или день рождения кого - то из ваших близких...) или придумать какую-нибудь новую идею для этого праздника  и осуществить ее.
Здорово, если рассказ будет сопровождаться фото! В комментариях оставляйте ваши ссылки на ваш рассказ и комментарии. Большая просьба - указывать возраст ваших деток и регион (город), в котором вы живете.(это необходимо для того, чтобы приз был вам полезен, а консультации - он-лайн, если вы находитесь не в Москве). В ваших постах необходимо установить ссылку на этот блог.
Думаю, что можно описать вот что:
  • процесс совместного обсуждения, придумывания и планирования праздника;
  • процесс подготовки к нему - совместное изготовление реквизита, антуража, декора и т.п.;
  • подготовка подарков друг другу;
  • написание сценария и распределение ролей;
  • как вам удалось воплотить ваши задумки;
  • игры и конкурсы для всей семьи;
  • и ваши впечатления от того, что получилось.
Сроки проведения - с 9 июля по 9 сентября, победителя выбирают читатели путем голосования. Голосование начнется 10 сентября, с 00 часов по Московскому времени, на площадке http://blogs.mail.ru/mail/juliya-kol/  (так мне технически удобнее , для этого будет создана запись.  В качестве призов будут эксклюзивныые игрушки-персонажи сказок  ручной работы  для театра, сказкотерапии и куклотерапии - и мои арттерапевтические консультации.

Петушиная семья

Барабаш





5 комментариев:

  1. Очень замечательная идея. Стоит задуматься, над нашими семейными традициями, как мы проводим праздники:)

    ОтветитьУдалить
  2. Вот статья про недавно проведенный праздник http://happyhpeppi.ru/strannoe-puteshestvie. Племяшка долго выбирала тему. Захотела путешествие по странам. Так получилось Странное путешествие. А так мы все дни рождения придумываем тематическими. И просто любим сочинять праздники без повода - это наша семейная традиция. Заходите на блог - о некоторых я рассказала. http://happyhpeppi.ru

    ОтветитьУдалить
  3. http://opitmami.ru/konkurs-dlja-ma/
    Нормально? Могу если что, переделать!

    ОтветитьУдалить
  4. Наконец-то разобралась как принять участие в конкурсе. :) Принимайте!
    Доче 3,5 года, живем в Польше. На третий дочкин день рождения делала ей праздник "Школа фей и волшебников". Подружки остались в таком восторге, что через 3 месяца мама одной из них попросила сделать праздник и для ее дочи на 3 годика. На этот раз получилась "Шоколадная вечеринка". Если первый праздник чисто детский, то второй запросто можно переделать на взрослый лад. Сама бы от такого не отказалась :)
    Кроме дня рождения, каждый день стараюсь сделать для дочки интересным и увлекательным, так что на моем блоге "Дневник мамочки", возможно почерпнете что-то подходящее для себя!

    ОтветитьУдалить
  5. О, забыла сказать спасибо за замечательный конкурс! В одном месте сразу появится много интересных идей и историй!

    ОтветитьУдалить